Resultado de licitación
PASTO SINTETICO - PROGRAMA LEY SEP LICEO SIMON BOLIVAR
Código 8f1d4e45-9463101 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
- Monto adjudicado
- CLP 1.458.000
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Alfombras Checoeslovaquia SpA | Alfombras Checoeslovaquia
RUT 815120000
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SXR SPA | SIRGO
RUT 77996745K
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
RUT 767882416
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GLADYS DEL CARMEN ARTEAGA SOTO | Gladys del Carmen Arteaga Soto
RUT 76294208
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES BH SPA | INVERSIONES BH SPA
RUT 768222460
Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen
RUT 760850985
SOCIEDAD DE INVERSIONES INMOBILIARIAS VALENTIN LIMITADA | Grupo Pasto
RUT 773937451
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALFOMBRA PASTO SINTETICO ALTO TRAFICO DE 40MM CALIDAD PREMIUM CANTIDAD A CUBRIR 200 METROS CUADRADOS | 1 Global | CLP 1.458.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.