Resultado de licitación
SERV. MANT. PREV. Y CORR. ANUAL DE INST. DE CLIMA
Código 8f1ec57b-9637183 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 50.419.898
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las instalaciones y los equipos que componen los sistemas de aire acondicionado y ventilación se encuentran bajo la administración de la Jefatura Administrativa y Logística del Estado Mayor General del Ejército (JAL EMGE), cuyo mando reside en el Jefe Adm | 1 Unidad | CLP 50.419.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.