Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MENAJE
Código 8f1f56c1-9451279 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT Y MM (AB) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 3.654.757
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
JUAN CRISTIAN CÉSPEDES VALENZUELA | artesania jesus mi alfarero
RUT 116978946
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RODRIGO ALONSO MARENGO VALENZUELA | GASTROSTORE
RUT 118318234
RODRIGO ANDRÉS ALDAY RODRÍGUEZ | socoex chile
RUT 16558483K
SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL CAPREZZA SPA
RUT 777647792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASADERA PROFESIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 7 Unidad | CLP 8.480 |
| BATIDOR DE ALAMBRE FRANCÉS, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 8.440 |
| BOWL, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| BOWL, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 2.200 |
| CUCHARA PARA MARMITA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 6.849 |
| CUCHILLO COCINERO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 19.468 |
| CUCHILLO MONDADOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 8 Unidad | CLP 3.090 |
| ESPUMADERA TRADICIONAL, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| GUANTE PARA HORNO DE COCINA, SEGÚN BASES TÉCNCAS | 5 Unidad | CLP 2.500 |
| OLLA DE ACERO, SEGÚN BASES TÉCNCAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 17.290 |
| OLLA DE ACERO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 24.900 |
| OLLA DE ACERO, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 29.350 |
| CUCHARA DE MADERA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 14.800 |
| CUCHARA DE MADERA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 2.317 |
| rRALLADOR 4 CARAS, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 12.490 |
| SARTEN ANTIADHERENTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 7.364 |
| SARTÉN ANTIADHERENTES TEFLÓN, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 12.900 |
| SARTÉN WOK ANTIADHERENTE CON TAPA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 18.500 |
| TABLA DE CORTE PARA ALIMENTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 12.850 |
| TABLA DE CORTE PARTA ALIMENTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 12.850 |
| TABLA DE CORTE PARA ALIMENTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 5 Unidad | CLP 12.850 |
| TABLA DE CORTE PARA ALIMENTO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 12.850 |
| TOSTADOR STANDAR, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 4 Unidad | CLP 3.900 |
| DEPÓSITO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 6 Unidad | CLP 17.400 |
| USLERO, , SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 4.799 |
| POCILLOS DE GREDA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| POCILLO CON CONSOMÉ CON PLATILLO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 2.127 |
| POCILLO DE GREDA CON MANGO CHICO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 150 Unidad | CLP 1.000 |
| PLATO BAJO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 200 Unidad | CLP 1.880 |
| PLATO BAJO, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 100 Unidad | CLP 2.820 |
| PLATO DE PAN SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 120 Unidad | CLP 946 |
| COMPOTERA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 70 Unidad | CLP 1.490 |
| LICORERA , SEGÚN BASES TÉCNICAS | 24 Unidad | CLP 1.790 |
| CUCHARA DE TÉ, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 215 |
| CUCHARA DE CAFÉ, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 30 Unidad | CLP 190 |
| VASO BAJO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 48 Unidad | CLP 967 |
| BANDEJA REDONDA ANTIDESLIZANTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 3.990 |
| FONDO DE 45X45, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 89.100 |
| FONDO DE 50X50, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 83.992 |
| ASTIL CHAIRA ESTRIADA AFILADOR DE CUCHILLO, SEGÚN BASES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 4.870 |
| RACK PARA TABLAS DE CORTE, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 23.400 |
| COLADOR 45 CM, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 16.072 |
| BATIDORA, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 3 Unidad | CLP 10.358 |
| EXPRIMIDOR, SEGÚN BASES TÉCNICAS | 2 Unidad | CLP 19.990 |
| HERVIDOR, SEGÚN BASES TÉCNCIAS. | 3 Unidad | CLP 16.990 |
| MULTIMIXER, SEGÚN ABASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.