Resultado de licitación
SC 11735 Capacitación uso racional de medicamentos
Código 8f1ff7cd-9310537 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIONES RODRIGO ALEXIS UNDA VALENZUELA E.I.R.L. | Etraining Capacitaciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACIONES RODRIGO ALEXIS UNDA VALENZUELA E.I.R.L. | Etraining Capacitaciones
RUT 775917385
GATICA Y RIQUELME LIMITADA | RG REDLEARNING
RUT 762258412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
TLC | TLC Capacitación
RUT 779307506
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación Uso racional de medicamentos o Prescripción farmacológica razonada | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.