← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MAICILLO

Código 8f206a7e-9656766 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó NELCO SPA | NELCO SPA

Monto adjudicado
CLP 58.820.850
Fecha de adjudicación
08-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

NELCO SPA | NELCO SPA

RUT 77094046K

Ganador

NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS

RUT 116478749

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Llamado licitacion publica para la "ADQUISICION DE MAICILLO PARA REPARACIONES DE CALLES DIVERSOS SECTORES DE CARTAGENA", según bases administrativas, especiales y sus anexos.1 UnidadCLP 58.820.850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f206a7e-9656766? | GanaLicitaciones.cl