Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE PASAMANERÍAS
Código 8f22c94a-9497310 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.280.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
PEREGRINO SPA | PEREGRINO PIOCHAS Y PARCHES
RUT 768129142
Z Y P BORDADOS INTERNACIONALES SPA | INTERNATIONAL ACCESORIES
RUT 770975018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASTÓN DE MANDO GENERAL DE DIVISIÓN | 3 Unidad | CLP 315.000 |
| BASTÓN DE MANDO GENERAL DE BRIGADA | 5 Unidad | CLP 315.000 |
| BANDOLERA DORADA | 40 Unidad | CLP 32.000 |
| DRAGONA DORADA | 100 Unidad | CLP 11.500 |
| CINTURÓN TRICOLOR | 440 Unidad | CLP 17.000 |
| CINTURÓN DORADO | 220 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.