Resultado de licitación
Rep. Centro Comunitario Relun
Código 8f232818-9475657 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 264.393.624
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B LTDA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA
RUT 777142658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto Programa Infraestructura para el buen vivir, Convenio DGOP, Reposición Centro Comunitario Sector Relun, según bases administrativas, e.t. , planos y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 264.393.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.