Resultado de licitación
INSUMOS DE ALIMENTACIÓN Y SUPLEMENTOS NUTRICIONAL
Código 8f2b0504-9337475 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.189.049
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO
RUT 764323890
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSURE TARRO(850 GR.) ESPECIFICACIÓN:SABOR VAINILLA,SIN ABOLLADURA,FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 1 AÑO | 15 Tarro | CLP 12.800 |
| ENSURE TARRO(850 gr.) ESPECIFICACIÓN:SABOR FRUTILLA,SIN ABOLLADURA,FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 1 AÑO | 15 Tarro | CLP 12.800 |
| NAN 1 TARRO(800 g) ESPECIFICACIONES:SIN ABOLLADURA,FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 1 AÑO | 5 Tarro | CLP 19.870 |
| NESSUCAR TARRO(500 g) ESPECIFICACIONES:SIN ABOLLADURA,FECHA DE VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 1 AÑO | 14 Tarro | CLP 4.870 |
| ACEITE MARAVILLA 100% VEGETAL,EN ENVASE DE 1000 ml | 18 Litro | CLP 3.000 |
| ARROZ GRADO 1,EN ENVASES DE 1 KILO | 18 kilogramo | CLP 1.800 |
| ATÚN AL AGUA EN LÓMITOS,SIN ABOLLADURAS 178 gr. | 21 Lata | CLP 1.700 |
| AVENA INSTANTANEA (900 g) | 6 Unidad | CLP 2.600 |
| AZÚCAR GRANULADA,EN ENVASES DE 1 KILO | 9 Bolsa | CLP 1.500 |
| ENDULZANTE SUCRALOSA FORMATO SACHET,CAJA CON 1000 Uni.(0.5g por cada sachet) | 2 Caja | CLP 11.000 |
| FIDEOS ESPIRALES ENVASE 400 gr. | 18 Bolsa | CLP 1.000 |
| FIDEOS QUIFARO ENVASE 400 gr. | 18 Bolsa | CLP 1.000 |
| FLAN SIN AZUCAR ENVASE DE 20 gr.(SABOR BERRIES) | 24 Caja | CLP 1.200 |
| FLAN SIN AZUCAR ENVASE DE 20 gr.(SABOR VAINILLA) | 24 Caja | CLP 1.200 |
| JUREL EN CONSERVA 425 GRAMOS,BAJO EN SODIO,SIN ABOLLADURAS | 18 Tarro | CLP 2.200 |
| LECHE DESCREMADA ENVASE ALUMINIZADOS DE 800 gr. | 27 Bolsa | CLP 5.997 |
| MERMELADA SIN AZUCAR (SIMILAR) A REGIMEL DAMASCO 200 gr. | 18 Bolsa | CLP 1.850 |
| MERMELADA SIN AZUCAR (SIMILAR) A REGIMEL MORA 200 gr. | 18 Bolsa | CLP 1.850 |
| MERMELADA SIN AZUCAR (SIMILAR) A REGIMEL DURAZNO 200 gr. | 18 Bolsa | CLP 1.850 |
| SEMOLA ENVASE 500 g. | 9 Unidad | CLP 2.200 |
| TE CAJA DE 100 UNIDADES BOLSA | 9 Caja | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.