Resultado de licitación
SUM. SOPORTE VENTILATORIO ALTO FLUJO
Código 8f2c8c01-9227281 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 414.225.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VM-087 CáNULA NASAL DE ALTO FLUJO NEONATAL. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 9L/MIN DE PARA PACIENTES NEONATALES DE 1- 3,5 KG, TALLA S DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLB | 144 Unidad | CLP 51.000 |
| 2 VM-132 CáNULA NASAL ALTO FLUJO LACTANTE. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 10L/MIN PARA PACIENTES LACTANTES DE 1,5- 8 KG. TALLA M , DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO UNI | 440 Unidad | CLP 51.000 |
| 3 VM-088 CáNULA NASAL ALTO FLUJO LACTANTE. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 23L/MIN PARA PACIENTES LACTANTES DE 3,5- 18 KG. TALLA L , DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX. COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO UN | 791 Unidad | CLP 51.000 |
| 4 VM-089 CáNULA NASAL ALTO FLUJO PEDIáTRICA. CáNULA NASAL FLUJO MAXIMO DE 25L/MIN PARA PACIENTES PEDIáTRICOS DE 7-25 KG. TALLA XL , DE ELASTóMERO TERMOPLáSTICO, HIDROCOLOIDE, AUSENCIA DE OFTALATOS, LIBRE DE LáTEX.COMPATIBLE CON EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO | 880 Unidad | CLP 51.000 |
| 5 VM-099 CANULA NASAL ALTO FLUJO TIPO OPTIFLOW COMPATIBLE CON CIRCUITO DE EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO . TALLA PEQUEÑA. UNIDAD 360 | 360 Unidad | CLP 31.500 |
| 6 VM-100 CANULA NASAL ALTO FLUJO TIPO OPTIFLOW CON CIRCUITO DE EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO. TALLA MEDIANA. UNIDAD 1740 | 1740 Unidad | CLP 31.500 |
| 7 VM-101 CANULA NASAL ALTO FLUJO TIPO OPTIFLOW COMPATIBLE CON CIRCUITO DE EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO . TALLA GRANDE. UNIDAD 1620 | 1620 Unidad | CLP 31.500 |
| 8 VA-0238 SET CIRCUITO ADULTO-PEDIÁTRICO COMPATIBLE CON HUMIDIFICADOR INTEGRADO QUE INCLUYA: 1 CÁMARA Y TUBO DOBLE CORRUGADO CON SENSOR DE TEMPERATURA INTEGRADO COMPATIBLE CON CÁNULA NASAL DE ALTO FLUJO EQUIPO AIRVO 2 DEL HRLBO. SET 2460 | 2460 Kit | CLP 74.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.