Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN TALLER EXPOSITIVO ARTESANAS
Código 8f2ca7b3-9366195 · I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA | I MUNICIPALIDAD DE PALMILLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA ALVAREZ SPA | Construcciones Alvarez
- Monto adjudicado
- CLP 42.736.426
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA ALVAREZ SPA | Construcciones Alvarez
RUT 778318865
CONSTRUCTORA CSR SPA | Constructora CSR
RUT 776238953
CRISTIAN VALENTÍN SILVA LEÓN | cristian silva leon
RUT 137819449
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ENSUEÑA SPA
RUT 775700831
INVERMAD LTDA. | INVERMAD LTDA.
RUT 761042246
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN TALLER EXPOSITIVO ARTESANAS | 1 Unidad | CLP 42.736.426 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.