Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LUMINARIA PARA ALUMBRADO PÚBLICO COMUNA MALLOA
Código 8f2df859-9588946 · I MUNICIPALIDAD DE MALLOA | I. Municipalidad de Malloa · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.473.950
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
CARIBBEAN GROUP SPA | Caribbean Group SPA
RUT 772362919
ELECTRA SOCIEDAD ANONIMA | ELECTRA SA
RUT 780891777
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
Ingeniería eléctrica Ingelor Limitada | Ingelor Limitada
RUT 772186916
Inversiones Brian Patrick Smith EIRL | Caxtor
RUT 761524097
Jean sigifredo | Metalur Construccion
RUT 769157174
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LUMINARIA PARA ALUMBRADO PÚBLICO DE LA COMUNA DE MALLOA, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REQUERIDAS EN LICITACIÓN O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 6.473.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.