Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE MAQUINARIAS PARA LA OPERACIÓN Y MANEJO DE VERTEDERO CURACO POR 9 MESES
Código 8f2e36f3-9633388 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 41.836.444
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
RENTAMAQ LTDA. | RENTAMAQ LTDA.
RUT 762160609
Servimar | Servimar Ltda.
RUT 889759003
SOCIEDAD COMERCIAL , INMOBILIARIA, DE ADMINISTRACION, DE TRANSPORTES Y SERVICIOS JENNJI SPA | KYF SpA
RUT 775413115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: Arriendo de 1 Bulldozer D6 o similar. | 1 Unidad | CLP 15.533.333 |
| LÍNEA N°2: Arriendo de 1 Excavadora de 20 toneladas o superior, con tercera función, capacidad de balde 1m3 o superior. | 1 Unidad | CLP 7.456.000 |
| LÍNEA N°3: Arriendo de 1 Excavadora de 20 toneladas o superior, con tercera función, capacidad de balde 1m3 o superior, debe incluir accesorio dientes para picado de maicillo. | 1 Unidad | CLP 7.456.000 |
| LÍNEA N°4: Arriendo de 1 Excavadora de 20 toneladas o superior, con tercera función, capacidad de balde 1m3 o superior. | 1 Unidad | CLP 5.592.000 |
| LÍNEA N°5: Arriendo de 1 Camión tipo Amplirrol, capacidad de carga 14 m3 o superior. Debe considerar un estanque aljibe capacidad de carga mínima 10m3 para humectación de callejón Curaco. | 1 Unidad | CLP 5.799.111 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.