Resultado de licitación
Arreglo embrague Camioneta Mitsubishi Katana
Código 8f2e6866-9236265 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
LUIS ALFONSO | LUIS ALFONSO
RUT 769505229
SEBASTIAN NICOLAS MUNOZ JOFRE | SEBASTIAN NICOLAS MUNOZ JOFRE
RUT 170050606
TRANSWORLD SUPPLY AUTOMOTRIZ LIMITADA | TRANSWORLD SUPPLY AUTOMOTRIZ LIMITADA
RUT 777812602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reemplazar actuador de la 4X4 Cambio de Kit de embrague completo (volante, prensa, disco y rodamiento de empuje) | 1 Unidad | CLP 3.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.