Resultado de licitación
Consultoría Diseño Plataforma Registro Proveedores
Código 8f31e099-9636355 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó amable | amable
- Monto adjudicado
- CLP 92.400.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
amable | amable
RUT 762351706
ASIMOV CONSULTORES SPA | Asimov Consultores
RUT 763727254
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
MT2 SPA | Mt2
RUT 769675248
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de consultoría de diseño para la nueva plataforma de registro de proveedores para la Dirección de Compras y Contratación Pública | 1 Unidad | CLP 92.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.