Resultado de licitación
Capacitación NCH 3262: 2021 Gestión de la Igualdad de Género y conciliacion de la vida laboral, familiar y personal.
Código 8f3240a7-9417697 · DIRECCION PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Abastecimiento DIPRECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AENOR CAPACITACION Y FORMACION CHILE LIMITADA | Aenor Formacion
- Monto adjudicado
- CLP 2.930.000
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AENOR CAPACITACION Y FORMACION CHILE LIMITADA | Aenor Formacion
RUT 763645401
Asesorías Profesionales Etnográfica Ltda. | Etnográfica Ltda.
RUT 763004007
CENDA | ASCENSO
RUT 775749407
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD DE CHILE | INSTITUTO DE ESTUDIOS INTERNACIONALES
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIPRECA como parte de la formación necesitan capacitar a 35 funcionarios/as en la implementación de la Norma Chilena 3262. | 1 Unidad no definida | CLP 2.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.