← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Cadenas para la nieve - DPV Aysén

Código 8f353fb8-9408620 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XI Región - Provincia Puerto Aysen · Aysén

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

Monto adjudicado
CLP 17.505.799
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL Y TECNICA SPA | DISTINTEC

RUT 796936207

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE

RUT 924750006

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

sociedad cadenas industriales ltda. | sociedad cadenas industriales ltda.

RUT 853858005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cadena de nieve para neumático 23,5 R 25. Características técnicas: *Cadenas tipo escalera con Rompe-hielo. *De acero cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 13,5 mm. *Con sistema de ajuste manual incluido.4 UnidadCLP 693.334
Cadena de nieve para neumático 17,5 R 25. Características técnicas: *Cadenas tipo Biscocho, con Rompe-hielo. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 8mm. *Con sistema de ajuste manual incluido.16 UnidadCLP 500.000
Cadena de nieve para neumático 325/95 R 24 Características técnicas: *Cadenas tipo escalera, con Rompe-hielo. *Rodado simple. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 8mm. *Con sistema de ajuste manual incluido.5 ParCLP 176.250
Cadena de nieve para neumático 325/95 R 24 Características técnicas: *Cadenas tipo escalera, con Rompe-hielo, *Rodado doble. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 8mm. *Con sistema de ajuste manual incluido.5 ParCLP 337.500
Cadena de nieve para neumático 315/80 R 22,5 Características técnicas: *Cadenas tipo escalera semi tupido, con Rompe-hielo *Rodado simple. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 8mm. *Con sistema de ajuste manual incluido5 ParCLP 239.200
Cadena de nieve para neumático 315/80 R 22,5 Características técnicas: *Cadenas tipo escalera semi tupido, con Rompe-hielo, *Rodado doble. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 8mm. *Con sistema de ajuste manual incluid5 ParCLP 291.599
Cadena de nieve para neumático 700 R 16 *Cadenas tipo escalera, con Rompe-hielo, *Rodado simple. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 6 mm. *Con sistema de ajuste manual incluido5 ParCLP 44.246
Cadena de nieve para neumático 700 R 16 *Cadenas tipo escalera, con Rompe-hielo, *Rodado doble. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 6 mm. *Con sistema de ajuste manual incluido5 ParCLP 81.568
Cadena de nieve para neumático 245/75 R 16 Características técnicas: *Cadenas tipo escalera, con Rompe-hielo, *Rodado simple. *De acero zincado cementado. *Dureza 48 rc. *Espesor de eslabón 6 mm. *Con sistema de ajuste manual incluido8 ParCLP 47.581
Argollas 10 mm sin cerrar.200 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f353fb8-9408620? | GanaLicitaciones.cl