Resultado de licitación
Servicio de medio de comunicación radial estilo tropical ranchero noticioso para la difusión de actividades de interés municipal con cobertura comunal periodo del 15 de marzo del 2023 al 28 de febrero del 2024 según Oficio Ord. N°033
Código 8f35d4c9-9127687 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.610.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
RUT 769208496
MARIO | CARLOS CHERO VALVERDE
RUT 76061856K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de medio de comunicación radial estilo tropical ranchero, noticioso para la difusión de actividades de interés municipal con cobertura comunal; periodo del 15 de marzo del 2023 al 28 de febrero del 2024, según Oficio Ord. N°033 | 1 Global | CLP 15.610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.