Resultado de licitación
900 ADQUISICIÓN DE CALDERA DE CONDENSACIÓN DE 150 KW PARA LA UNIDAD DE ONCOLOGÍA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código 8f3cfef3-9262314 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTEK INGENIERIA | INTEK INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 4.132.882
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTEK INGENIERIA | INTEK INGENIERIA
RUT 76146650K
KONA INGENIERIA LIMITADA | KONA INGENIERIA
RUT 772878761
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 900-0744 CALDERA DE CONDENSACIÓN 150KW | 1 Unidad | CLP 4.132.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.