Resultado de licitación
SERVICIO PODA TALA DE ÁRBOLES RETIRO BASURA
Código 8f3dd914-9355967 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.500.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EM HUALLE SpA | EM HUALLE SpA
RUT 76960054K
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
Pablo Alvaro | EdenChile
RUT 765944228
S Y C SERVICIOS GENERALES SPA | S Y C SERVICIOS
RUT 77152429K
SOCIEDAD DE GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO SPA | GESTION AMBIENTAL ECO-URBANO
RUT 776476641
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PODA, TALA DE ÁRBOLES, TALA DE ARBUSTOS, RETIRO DE MALEZAS, ESCOMBROS Y BASURA | 1 Global | CLP 14.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.