Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO DEPORTIVO PROGRAMA PROMO 2022-2024
Código 8f40f51a-9254773 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.220.800
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Body bar 2 kg barra con peso Pilates, adjuntar ficha y fotografía | 10 Unidad | CLP 11.760 |
| Body bar 5 kg barra con peso Pilates, adjuntar ficha y fotografías | 5 Unidad | CLP 20.170 |
| Mancuernas 2 x 5 kg, adjuntar ficha y fotografías | 5 Par | CLP 17.500 |
| Mancuernas 2 x 2 kg, adjuntar ficha y fotografía | 5 Par | CLP 8.220 |
| Step Aeróbico, adjuntar ficha técnica y fotografías | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| Par de mancuernas de vinilo - 3 kg, adjuntar ficha técnica y fotografía | 10 Par | CLP 8.580 |
| Colchoneta deportiva individual, adjuntar ficha t fotografía | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Pesas tobillo y muñeca - 1 kg adjuntar ficha y fotografía | 10 Par | CLP 9.400 |
| Pesas tobillo y muñeca - 2 kg adjuntar ficha y fotografía | 4 Par | CLP 12.340 |
| Pesas tobillo y muñeca - 4 kg adjuntar ficha técnica y fotografías | 4 Par | CLP 28.220 |
| Pesa Rusa Kettlebell - 8 kg adjuntar ficha técnica y fotografía | 4 Unidad | CLP 24.690 |
| Pesa Rusa Kettlebell - 6 kg adjuntar ficha técnica y fotografía | 2 Unidad | CLP 32.930 |
| Barra fija recta (10 kg) de alto tráfico, adjuntar ficha técnica y fotografía | 2 Unidad | CLP 47.050 |
| Balón medicinal profesional con rebote - 1 kg, adjuntar ficha técnica y fotografía | 6 Unidad | CLP 16.460 |
| Balón medicinal profesional con rebote - 3 kg adjuntar ficha y fotografía | 6 Unidad | CLP 22.340 |
| Balón medicinal profesional con rebote - 5 kg, adjuntar ficha y fotografía | 6 Unidad | CLP 28.220 |
| Set body pumb - 20 kg (2 discos 1,25 más 2 discos 2,5 más disco 5 + 1 barra 140 más 2 pinzas)adjuntar ficha técnica y fotografía | 2 Unidad | CLP 74.105 |
| Cuerda crossfit funcional battle rope 10 mt + anclaje de muralla adjuntar ficha técnica y fotografía | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| Cuerda de salto, adjuntar ficha técnica y fotografía | 4 Unidad | CLP 2.340 |
| Cajón crossfit para entrenamientos de salto 30 cm – 12 inch (subidas)adjuntar ficha técnica y fotografía | 2 Unidad | CLP 47.050 |
| Estante metálico 5 repisas 180x120x50 cm, adjuntar ficha técnica y fotografía | 2 Unidad | CLP 70.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.