Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS SEGÚN ORDEN DE ESPECIALISTA, PARA USUARIOS DEL CESFAM JUAN PABLO II DE LA COMUNA DE PADRE HURTADO. PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD EN APS, AÑO 2024
Código 8f425096-9419334 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
- Monto adjudicado
- CLP 10.400
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
RENIER SPA | OPTICA RENIER SPA
RUT 773169012
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de confección de lentes ópticos Vicio Refractario de cualquier dioptría, con entrega de uno o dos pares de lentes ópticos de acuerdo a la necesidad del usuario. Según Especificaciones Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.