Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos Quirúrgicos Varios Cardiocirugía
Código 8f4295fd-9110443 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 182.900.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
GONZALO EDUARDO | GONZALO EDUARDO
RUT 768736782
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0384 BALON DE CONTRA PULSACION INTRAORTICO 8 FR 40 CC | 50 Unidad | CLP 1.150.000 |
| 025-0541 BALON DE CONTRA PULSACION INTRAORTICO 8 FR 30 CC | 10 Unidad | CLP 1.150.000 |
| 033-0243 DISPOSITIVO DE SUTURA AUTOMATICO CON CLIP DE TITANEO | 50 Unidad | CLP 840.000 |
| 033-0244 PAQUETE CLIP DE TITANEO PARA DISPOSITIVO DE SUTURA AUTOMATICO | 35 Caja | CLP 630.000 |
| 022-0114 TRAMPA DE AGUA DOBLE P/DRENAJE 2000 CC | 500 Unidad | CLP 35.900 |
| 025-0085 RESEPTASEAL DRENAJE TORAX ADULTO (VOLUMEN 2000 ML) | 1000 Unidad | CLP 31.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.