Resultado de licitación
Adquisición e instalación TV salas de clases CC1100065012
Código 8f42c6aa-9625991 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.690.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL RENHET SPA | MULTIPRODUCTO SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA
RUT 773123756
MERCADO FCE SPA | MERCADO FCE SpA
RUT 783375966
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SMART TV SAMSUNG LED 4K UHD 65” CU7090 UN65CU7090GXZS o similar. | 12 Unidad | CLP 330.000 |
| SOPORTE TV FIJO, ESPECIFICACION ANEXA | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| CABLE HDMI DE 10 Metros C/U , ESPECIFICACION ANEXA | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| ALARGADOR DE 10 METROS CERTIFICADO, ESPECIFICACION ANEXA | 12 Unidad | CLP 20.000 |
| CANALETAS DE 2 METROS C/U | 60 Unidad | CLP 10.000 |
| SERVICIO DE INSTALACION DE TELEVISORES | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.