Resultado de licitación
SUMINISTRO TERAPIA OCUPACIONAL 2024
Código 8f431d57-9305453 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 3.253.758
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Plancha termoplástico no perforado 46 cm x 61 cm x 2,4 mm Termoplástico clásico liso (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 48.000 |
| Plancha termoplástico no perforado 46 cm x 61 cm x 1,6 mm Termoplástico clásico liso (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 45.000 |
| Plancha termoplástico no perforado 46 x 61 cm x 3,2 mm Termoplástico clásico liso (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 53.000 |
| Plancha termoplástica perforado 46 cm x 61 cm x 2,4 mm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 53.773 |
| Plancha termoplástica perforado 46 cm x 61cm x 3,2 mm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 59.656 |
| Plancha termoplástico micro perforado 46cm x 61cm x 1,6 mm Termoplástico clásico liso (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Plancha termoplástico micro perforado 46cm x 61cm x 2,4 mm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| Plancha termoplástico mini perforado 46cm x 61 cm x 3,2 mm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| Acolchado para órtesis orfilastic o similar 50x100cm Forro de felpa con dorso de espuma autoadhesivo (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 46.900 |
| Acolchado para órtesis luxofoam o similar perforado 50 x 100cm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 42.800 |
| Acolchado para órtesis luxofoam o similar no perforado 50 x 100cm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| Acolchado para órtesis moleskin o similar 30cm x 4,5 m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Acolchado para órtesis splint cushion regular o similar 6,4 mm x 46cm x 61 cm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 27.000 |
| Acolchados para bordes/tiras para bordes 2,5cm x 25 m azul o negro (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Tiras de sujeción Alphastrap o similar con loop por ambas caras 2,5 cm x 18 m beige (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| Tiras de sujeción Alphastrap o similar con loop por ambas caras 5 cm x 9,1 m beige (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| Cinta termoplástica Orficast o simil, adhesiva al calor seco 6cm x 3m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| Tira de sujeción Neoloop, 1,6 mm x 50 mm x 3.2 m Lámina de nylon en una cara y en la otra loop (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| Tela Neopreno 3mm x 1m x 1m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 20.000 |
| Velcro adhesivo hook/loop 5cm x 25m blanco (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Velcro no adhesivo hook 2,5cm x 25m blanco (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Velcro no adhesivo loop 2,5cm x 25m blanco (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| Velcro no adhesivo hook 5cm x 25m blanco (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Velcro no adhesivo loop 5cm x 25m blanco (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| Lápiz para marcar termoplastico, splintmarker o similar (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 2.300 |
| Pegamento Universal transparente agorex o similar 120 cc (adjuntar imágenes y/o ficha técnica) | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| Ejercitador de mano, hand master plus o similar (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Set de aros de flexoextensión Set 6 aros de diferentes resistencias (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Herramienta PuttyCise Theraputty Set fácil Juego de herramientas de 5 piezas, incluye el giro de la tapa, el giro de la llave, el giro de la perilla, la barra en L y el giro de la clavija (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Set de masas terapéuticas Set de masas con diferentes resistencias 6oz (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Pelota de ejercicios de mano color beige Resistencia soft (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Pelota de ejercicios de mano color rojo Resistencia media (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Pelota de ejercicios de mano color azul Resistencia alta (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Venda coban o similar 10 cm x 4,5 m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 20 Unidad | CLP 2.000 |
| Rollo Banda elástica amarilla 15 cm x 45.7 metros (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 35.700 |
| Rollo Banda elástica rojo 15 cm x 45.7 m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 44.800 |
| Rollo Banda elástica azul 15 cm x 45.7m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Rollo Banda elástica negro 15 cm x 45.7m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Rollo Banda elástica verde 15 cm x 45.7m (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 1 Unidad | CLP 55.200 |
| Plastazote 2 mm x 100cmx100cm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 18.000 |
| Plastazote 5 mm x 100cmx100cm (adjuntar imágenes y ficha técnica | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| Silicona en lámina epiderm o similar, 40 cm x 28 cm (adjuntar imágenes y ficha técnica) | 3 Unidad | CLP 104.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.