Resultado de licitación
Mejoramiento del acceso peatonal al espacio DTC para la realización de actividades, en el marco del proyectoTAL2293
Código 8f456490-9456323 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CAPRA SPA | Capra Ing
- Monto adjudicado
- CLP 4.090.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAPRA SPA | Capra Ing
RUT 773843384
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento del acceso peatonal al espacio DTC para la realización de actividades, en el marco del proyectoTAL2293. | 1 Unidad | CLP 4.090.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.