Resultado de licitación
MATERIALES FERRETERIA DPVC
Código 8f469290-9510873 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Direccion de Vialidad - VII Region - Provincia de Cauquenes · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.432.510
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA
RUT 763302059
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HUINCHA METÁLICA DE 8 METROS | 10 Unidad | CLP 16.400 |
| PALA PUNTA DE HUEVO CON MANGO | 30 Unidad | CLP 3.400 |
| CHUZO 1 ¼” | 6 Unidad | CLP 16.470 |
| HUINCHA PELIGRO 350 MTS | 20 Rollo | CLP 5.820 |
| LIMA REDONDA DE 8” X 7/32” | 30 Unidad | CLP 1.000 |
| LIMA PLANA PICA FINA 10 PLG. | 30 Unidad | CLP 4.490 |
| ROZON | 30 Unidad | CLP 6.840 |
| MANGO ROZON | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| DISCO DE CORTE DE 4,5” | 50 Unidad | CLP 210 |
| DISCO DE DESBASTE DE 4,5” | 20 Unidad | CLP 750 |
| DISCO DE CORTE DE 7 ¼ | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| DISCO DE DESBASTE DE 7 ¼ | 20 Unidad | CLP 1.850 |
| SOLDADURA DE 1/8” 7018 PUNTO AZUL | 50 kilogramo | CLP 2.650 |
| ALARGADOR DE 25 METROS DE 220 VOLT 16A | 5 Unidad | CLP 68.700 |
| CORDEL DE 10 mm. DE DIAMETRO | 100 Metro Lineal | CLP 480 |
| CORDEL DE 20 MM | 100 Metro Lineal | CLP 990 |
| COMBO DE 14 LIBRAS | 3 Unidad | CLP 38.700 |
| COMBO DE 6 LIBRAS | 3 Unidad | CLP 18.700 |
| ESCOBILLON MUNICIPAL | 20 Unidad | CLP 5.420 |
| ESCOFINA CARPINTERA MEDIA CAÑA 8” | 5 Unidad | CLP 7.850 |
| ESCUADRA CARPINTERA | 3 Unidad | CLP 6.450 |
| HOJA SIERRA CORTAR FIERRO | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| LIMAS PLANAS 8” | 30 Unidad | CLP 3.340 |
| LIMAS PLANAS 6” | 30 Unidad | CLP 2.680 |
| MARCO DE SIERRA | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| NIVEL DE MANO 18” | 1 Unidad | CLP 9.850 |
| ORQUETA PASTERA CON MANGO | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| PICOTA PUNTA/PALETA MANGO | 12 Unidad | CLP 11.800 |
| PIEDRAS AFILAR | 4 Unidad | CLP 2.100 |
| PIEDRA ESMERIL 7” | 4 Unidad | CLP 12.300 |
| RUEDA 13” INFLABLE PARA CARRETILLA | 6 Unidad | CLP 11.500 |
| SERRUCHO CARPINTERO DE 22” | 2 Unidad | CLP 11.600 |
| SERRUCHO COLA DE ZORRO | 2 Unidad | CLP 3.350 |
| TABLAS DE CIELO ½” x 4” | 100 Unidad | CLP 1.725 |
| PINO BRUTO 1”x4”x3,20 m. | 100 Unidad | CLP 1.560 |
| TIZADOR ALBAÑIL | 3 Unidad | CLP 4.250 |
| LUBRICANTE W-40 | 10 Unidad | CLP 6.030 |
| ROLLO MALLA NARANJO CERCO DE FAENA 1 m. x 45 m | 20 Rollo | CLP 8.740 |
| brocas 1/2" para madera | 10 Unidad | CLP 1.980 |
| brocas 3/8" para madera | 10 Unidad | CLP 2.650 |
| CARRETILLA 80-90 LITROS | 5 Unidad | CLP 38.900 |
| CUCHILLO CARTONERO 18 cm. | 2 Unidad | CLP 5.700 |
| ROLLO DE NYLON PARA ORILLADORA DE 2,7 MM. X 15 M. | 60 Unidad | CLP 1.450 |
| TUBO PVC CONDUIT 3 mt: COLOR NARANJO DIMETRO 40 mm. | 60 Unidad | CLP 2.550 |
| HUINCHA DE 50 METROS | 3 Unidad | CLP 18.950 |
| MARTILLO CARPINTERO DE 20 OZ. | 3 Unidad | CLP 3.990 |
| PLANCHA TERCIADO ESTRUCTUIRAL DE 1.2 X 2.4M X 15MM | 20 Unidad | CLP 19.900 |
| CHAPA DE PUERTA | 1 Unidad | CLP 11.320 |
| VISAGRA DE 3´´ | 2 Unidad | CLP 650 |
| MARCO PARA PUERTA DE 80 X 2´´ X 2 MTS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| TORNILLO SPACK DE 1 ¼ ´´ | 1000 Unidad | CLP 10 |
| TORNILLO SPACK DE 3´´ | 1000 Unidad | CLP 30 |
| SET DE LLAVES PUNTA CORONA 9 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 14.300 |
| TORNILLO DE GOLPE marco de puerta 3´´ | 100 Unidad | CLP 120 |
| PIEZA DE PINO DE 2 X 2 X 3,2 DIMENCIONADA | 40 Unidad | CLP 1.650 |
| GALON PINTURA BLANCO INVIERNO INTERIOR | 2 Unidad | CLP 22.100 |
| GALON PINTURA AMARILLO PARA MADERA | 5 Unidad | CLP 24.300 |
| GALON PINTURA NARANJA PARA MADERA | 5 Unidad | CLP 24.300 |
| GALON ANTIOXIDO BLANCO PARA MADERA | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| RODILLO PARA PINTURA CHICO | 3 Unidad | CLP 1.650 |
| BROCHA 3´´ | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| BROCHA 4´´ | 30 Unidad | CLP 1.750 |
| PUERTA DE 80 X 2´´ X 2 MTS DE ALTURA | 1 Unidad | CLP 39.800 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0.35MM DE 5 MTS | 80 Unidad | CLP 18.710 |
| PLANCHA ACERO GALVANIZADA TRAPEZOIDAL BLANCA PV6 DE 0,35 MM 1,002X3,6 MTS. | 25 Unidad | CLP 45.000 |
| ANGULO DE FIERRO TIRAS DE 6M DE 50 X 50 X 4 MM DE ESPESOR | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| RUEDAS PARA CORREDERA DE BRONCE DE 3 ´´ | 8 Unidad | CLP 8.750 |
| PERFIL CUADRADO 100X100X3 MM. LONGITUD 6 M | 30 Unidad | CLP 58.100 |
| PERFIL CUADRADO 50X50X3 MM. LONGITUD 6 M | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| MALLA RASCHEL 100 MTS. POR 2.1 MT. | 2 Rollo | CLP 69.800 |
| MALLA CERCO 1G GALVANIZADA 1.85X3MT | 8 Unidad | CLP 15.500 |
| AGUARRAS | 10 Litro | CLP 1.750 |
| TORNILLO HEXAGONAL AUTOPERFORANTE 3" | 500 Unidad | CLP 33 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.