← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO PARA OBRAS MENORES AÑO 2026 CFT DE LA ARAUCANÍA

Código 8f492f96-9628754 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 53.781.513
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

RUT 770578388

CORRALCO LTDA | CORRALCO LTDA

RUT 76371375K

FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES

RUT 777338471

FUENTES Y ASOCIADOS SPA | Elim Spa

RUT 780894660

JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA

RUT 775379510

RECOVE LTDA | RECOVE LTDA

RUT 767524994

Ganador

YAKALI LTDA | YAKALI LTDA

RUT 763020789

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA N°1: OBRAS MENORES PARA CASA CENTRAL LAUTARO; EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA INSTITUCIÓN, DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO, ES DECIR, $31.092.437.-1 GlobalCLP 31.092.437
LÍNEA N°2: OBRAS MENORES PARA SEDE ANGOL; EL OFERENTE DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA INSTITUCIÓN, DE LA LINEA A LA CUAL ESTÁ POSTULANDO, ES DECIR, $22.689.076.-1 GlobalCLP 22.689.076

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f492f96-9628754? | GanaLicitaciones.cl