Resultado de licitación
G-15 Contrato de suministro AATT HANDBIKE Memo 72
Código 8f4c35ce-9368707 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | COMPRAS DEL SUBTÍTULO 24 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.324.740
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE DE TRACCIÓN MANUAL (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 36 CM según bases. | 1 Unidad | CLP 1.601.690 |
| 2 DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE DE TRACCIÓN MANUAL (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 39 CM según bases | 1 Unidad | CLP 1.601.690 |
| 3 DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE DE TRACCIÓN MANUAL (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 42 CM según bases | 1 Unidad | CLP 1.601.690 |
| 4 DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE ELÉCTRICO (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 36 CM | 1 Unidad | CLP 1.839.890 |
| 5 DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE ELÉCTRICO (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 39 CM | 1 Unidad | CLP 1.839.890 |
| 6 DISPOSITIVO TIPO HANDBIKE ELÉCTRICO (INCLUYE SILLA DE RUEDAS ACTIVA) - TALLA 42 CM según bases | 1 Unidad | CLP 1.839.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.