Resultado de licitación
ADQUISICION LENTES OPTICOS RESOLUTIVIDAD AÑO 2024
Código 8f4cd1c9-9358292 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESA JELI SPA | jeli
- Monto adjudicado
- CLP 39.500
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA JELI SPA | jeli
RUT 772769695
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
Maxivision Spa | Maxivision Spa
RUT 764030915
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
SOCIEDAD MÉDICA Y COMERCIAL PASCAL LIMITADA | OPTICA Y CENTRO AUDITIVO PASCAL
RUT 773789878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LENTES OPTICOS POR PROGRAMA DE RESOLUTIVIDAD AÑO 2022 | 1 Unidad | CLP 39.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.