Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE ASCENSORES
Código 8f516915-9407212 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.752.040
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.
RUT 967973408
DUPLEX S A | DUPLEX S.A.
RUT 969337606
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SPA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contratar el servicio de mantención preventiva y correctiva de ascensores, sede Chillán. | 1 Unidad | CLP 6.752.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.