Resultado de licitación
“ALIMENTOS E INSUMOS PARA WETRIPANTU EN ESCUELA DE LA COMUNA” FONDOS SEP
Código 8f521261-9181874 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CADO SERVICIOS Y PRODUCCIONES SPA | SINERGIA PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.012.255
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CADO SERVICIOS Y PRODUCCIONES SPA | SINERGIA PRODUCCIONES
RUT 774446583
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
EMPRESAS FLORES SPA | TEM21
RUT 763935256
HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2
RUT 90460579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Escuela Quetroco (LINEA 1), presupuesto disponible $360.000.- | 1 Unidad | CLP 302.521 |
| Línea 2: Escuela Juan Seguel (LINEA 2), presupuesto disponible $1.290.000.- | 1 Unidad | CLP 1.006.722 |
| Línea 3: Escuela Allipen (LINEA 3), presupuesto disponible $450.000.- | 1 Unidad | CLP 368.067 |
| Línea 4: Escuela Coipue (LINEA 4), presupuesto disponible $450.000.- | 1 Unidad | CLP 368.067 |
| Línea 5: Escuela de Radal (LINEA 5), presupuesto disponible $1.100.000.- | 1 Unidad | CLP 888.948 |
| Línea 6: Escuela El Lliuco (LINEA 6), presupuesto disponible $200.000.- | 1 Unidad | CLP 160.900 |
| Línea 7: Escuela Cacique Aillañir (LINEA 7), presupuesto disponible $500.000.- | 1 Unidad | CLP 416.190 |
| Línea 8: Escuela Raimapu (LINEA 8), presupuesto disponible $850.000.- | 1 Unidad | CLP 662.185 |
| Línea 9: Escuela Armando Quintulen (LÍNEA 9), presupuesto disponible $1.100.000.- | 1 Unidad | CLP 838.655 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.