Resultado de licitación
TRANSPORTE AÉREO ARCHIPIÉLAGO JUAN FERNANDEZ
Código 8f55074d-9401530 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.600.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA. | AEROTRANSPORTES ARAUCANIA LTDA.
RUT 78080940K
LINEA DE AERO SERVICIOS S A | LASSA
RUT 830542000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte aéreo hacia Archipiélago Juan Fernández para distribución de pruebas oficiales de los procesos de Admisión 2025 y 2026, a ejecutarse en 2024 y 2025. | 1 Global | CLP 27.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.