Resultado de licitación
HABILITACIÓN POZO DE EMERGENCIA SSR BUCHUPUREO
Código 8f5516a6-9607774 · Delegación Presidencial Provincial de Itata | Delegación Presidencial Provincial de Itata · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
- Monto adjudicado
- CLP 54.180.570
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
juan salgado e hijos ltda | juan salgado e hijos ltda
RUT 782918303
MAURICIO ALEJANDRO OPAZO ALVEAR | mauricio alejandro
RUT 169046654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITAR POZO DE EMERGENCIA PARA SSR BUCHUPUREO COMUNA DE COBQUECURA DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TÉNCICAS INCORPORADAS EN BASES ADMINISTRATIVA Y TÉCNICAS APROBADAS POR REX 326 DEL 17112025 DE LA DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ITATA EN BASES | 1 Unidad | CLP 54.180.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.