Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA SEDE CALETA BLANCA Y ESTADIO MUNICIPAL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA Y BASES ADJUNTAS.
Código 8f55d5a5-9554837 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.386.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
OMA | OMA
RUT 770727456
PATRICIA DEL PILAR HENRIQUEZ SEPULVEDA | EMPRESAS HEMA
RUT 120500031
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA SEDE CALETA BLANCA Y ESTADIO MUNICIPAL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA Y BASES ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.386.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.