Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT ASEO CUIDADO DE PACIENTES POSTRADOS
Código 8f59355f-9545566 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIDECO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.544.365
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | CONSULTORA SAN ENRIQUE
RUT 778102625
SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica
RUT 83069848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE ASEO PARA CUIDADO DE PACIENTES POSTRADOS SEGUN REQUERIMIENTO EN PUNTO NUMERO 2 LETRA B DE BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 9.544.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.