← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE EVEROLIMUS COMPRIMIDO EN CASO DE NO DESPACHO DE CENABAST PARA EL HOSPITAL DEL SALVADOR

Código 8f5a303c-9592920 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Fármacos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.260.550.000
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EVEROLIMUS COMPRIMIDO EN CASO DE NO DESPACHO DE CENABAST1 UnidadCLP 4.260.550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f5a303c-9592920? | GanaLicitaciones.cl