← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAPACITACIONES PARA GRUPOS DE USUARIOS PDTI

Código 8f5d7eda-9222228 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA | ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA

Monto adjudicado
CLP 7.840.000
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA | ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA

RUT 150334985

CONSULTORA CAMILA IGNACIA VALLADARES BARRA E.I.R.L. | Radalco consultora

RUT 773237727

CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP

RUT 871529000

H&H INGENIEROS SPA | H&H INGENIEROS SPA

RUT 776160989

INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA

RUT 776049794

JUAN PABLO AVILEZ RUIZ | Juan Pablo

RUT 91052032

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro

RUT 769070591

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD DE GESTION AGRÍCOLA Y COMERCIAL ANDES MALUAL LIMITADA | ANDES MALUAL LTDA.

RUT 774125124

Ganador

WALMAPU SPA | Walmapu

RUT 773812160

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CAPACITACIONES EN ESTABLECIMIENTO DE PRADERAS PARA GANADO DOBLE PROPOSITO , GRUPO SANTA ANA DE COLPI” LINEA N° 1 , PRESUPUESTO DISP $600.000 IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 490.000
CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO DE CRERALAES APTOS PARA LA ZONA GRUPO QUILACO, LINEA N° 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE $600.000 IVA INCLUIDO1 UnidadCLP 600.000
CAPACITACIONES EN MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS (MIP) Y ENFERMEDADES EN CULTIVOS HORTICOLAS CON ENFASIS EN SISTEMA DE CONTROL BIOLOGICO" DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS , PRESUPUESTO $887.500, LINEA N° 61 UnidadCLP 887.500
CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO Y MANEJO DE CULTIVO DE LENTEJAS DESTINADAS A USUARIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDÍGENA CONTRERAS , PRESUPUESTO MÁXIMO $887.500, LINEA N° 71 UnidadCLP 887.500
CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO Y MANJEO DE CULTIVO DE CEREALES EN EL SECANO , INTERIOR DE LA REGION DE LA ARAUCANIA, DESTINADA A USUARRIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS , PRESUPUESTO MÁXIMO $887.500, LINEA N° 81 UnidadCLP 887.500
CAPACITACION EN CRIANZA DE AVES DE CORRAL : GALLINAS Y PAVOS DESTINADA A USUARIOS COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS, PRESUPUESTO MÁXIMO $887.500 , LINEA N° 91 UnidadCLP 887.500
CAPACITACION TEORICO PRACTICO EN TECNICAS REPRODUCTIVAS EN AVES DE CORRAL CON ENFASIS EN MANEJO DE INCUBADORAS GRUPO TEMULEMU, DIDAICO Y COLPI NORTE , PRESUPUESTO MÁXIMO $700.000.- LINEA N° 101 UnidadCLP 700.000
CAPACITACION TEORICO PRACTICA EN TECNICAS DE SECADO DE LEÑA GRUPO COLPI NORTE, PRESUPUESTO MÁXIMO $700.000, LINEA N° 111 UnidadCLP 700.000
CAPACITACION TEORICO PRACTICA EN CUBIERTAS VEGETALES EN FRUTALES GRUPOS TEMULEMU, DIDAICO, Y COLPI NORTE , PRESUPUESTO MÁXIMO $1.000.000.- LINEA N° 121 UnidadCLP 1.000.000
CAPACITACIONES TEORICO PRACTICA EN PREPARACION DE BIOFERTILIZANTES PARA FRUTALES CON ENFOQUE AGROECOLOGICO, GRUPO TEMULEMU, DIDAICO Y COLPI NORTE, PRESUPUESTO MAXIMO $800.000, LINEA N° 131 UnidadCLP 800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f5d7eda-9222228? | GanaLicitaciones.cl