Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACCESIBILIDAD ESCUELA MONSERRAT ROBERT
Código 8f60ba3b-9139704 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 66.511.229
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
Conca Construcciones Limitada | Conca Construcciones Limitada
RUT 767334729
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM
RUT 770290155
FRANCISCO JAVIER | COFRA
RUT 765627257
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM E.I.R.L
RUT 763941779
JOSÉ ALEJANDRO HERNAIZ JACOB | José Alejandro Hernaiz Jacob
RUT 84458856
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
MAXFA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | MAXFA CONSTRUCTORA LTDA
RUT 764158571
PAOLA ANDREA | CUYEN SPA
RUT 771128653
PIMIENTA NEGRA SPA | Super techos
RUT 766035078
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente etapa consiste la construcción de una ruta accesible, para lograr el acceso universal a todo recinto docente de la escuela y el mejoramiento en continuidad con el acceso universal al establecimiento, Av. Miraflores N°104, Comuna de Renca. para | 1 Global | CLP 66.511.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.