Resultado de licitación
CARTON FORRADO CARTULINA PINTURAS Y OTROS MATERIALES PROGRAMA LEY SEP LICEO CAPITAN AVALOS
Código 8f616913-9300755 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 5.317.700
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EVENTOS DANIELA PAOLA PEÑALOZA GONZALEZ E.I.R.L. | Goodlucky
RUT 763732916
JUAN CRISTIAN CÉSPEDES VALENZUELA | artesania jesus mi alfarero
RUT 116978946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTÓN ARTEL FORRADO AMARILLA 53x75CM | 100 Unidad | CLP 464 |
| CARTÓN ARTEL FORRADO CELESTE 53x75CM | 100 Unidad | CLP 464 |
| CARTÓN ARTEL FORRADO NARANJA 53x75CM | 100 Unidad | CLP 464 |
| CARTÓN ARTEL FORRADO VERDE CLARO 53x75CM | 100 Unidad | CLP 464 |
| Carton Piedra de 1,5mm 55x77cms unidad | 300 Unidad | CLP 1.244 |
| Cartulina Halley Amarilla 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 224 |
| Cartulina Halley Azul 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 224 |
| Cartulina Halley Blanca 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 224 |
| Cartulina Halley Cafe 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 224 |
| Cartulina Halley Celeste 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 224 |
| Cartulina Halley Fucsia 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Morada 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Naranja 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Negra 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Piel 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Roja 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Rosado 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Verde 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Verde agua 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Halley Verde oscuro 77x 53,5cm unidad | 200 Unidad | CLP 239 |
| Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Azul | 200 Unidad | CLP 565 |
| Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Dorada | 200 Unidad | CLP 565 |
| Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Plateada | 200 Unidad | CLP 565 |
| Cartulina Metalizada 70X100cm 250g Roja | 200 Unidad | CLP 565 |
| Cartulina Metalizada 70X100cm 250g verde | 100 Unidad | CLP 565 |
| Greda Profesional 1 Kl Mayja | 200 Unidad | CLP 1.030 |
| LAPICES DE CERA JUMBO DE 12 COLORES | 200 Unidad | CLP 1.594 |
| MEZCLADOR 6 DEPOSITOS 12X8.5X1CM | 200 Unidad | CLP 416 |
| Pack 6 Glitter Gel Decorativo Pigmento Brillo Rostro Cuerpo | 50 Unidad | CLP 7.270 |
| Pack 6 Lapices Colores 3d Para Diseñar En Cualquier Material | 50 Unidad | CLP 7.270 |
| Palos De Helado | 200 Unidad | CLP 406 |
| Palos de Helados proarte delgado color madera 50 unidades | 100 Unidad | CLP 1.030 |
| Papel Lustre 12 Colores Surtidos 24 Hojas 10 X 10 Cm Torre | 500 Unidad | CLP 343 |
| Pintura de Tela Mate azul 37ml ACRILEX | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Pintura de Tela Mate blanco 37ml ACRILEX | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Pintura de Tela Mate café 37ml ACRILEX | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Pintura de Tela Mate rojo 37ml ACRILEX | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Pintura de Tela Mate verde 37ml ACRILEX | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Pintura Maquillaje Fiesta Cotillon Para Cuerpo Y Cara. Azul | 50 Unidad | CLP 2.382 |
| Pintura Maquillaje Fiesta Cotillon Para Cuerpo Y Cara. Blanca | 50 Unidad | CLP 2.382 |
| Pintura Maquillaje Fiesta Cotillon Para Cuerpo Y Cara. Rojo | 50 Unidad | CLP 2.382 |
| Pintura Maquillaje Fiesta Cotillon Para Cuerpo Y Cara. Rosado | 50 Unidad | CLP 2.382 |
| Pintura Maquillaje Fiesta Cotillon Para Cuerpo Y Cara. Verde | 50 Unidad | CLP 2.382 |
| Pintura Maquillaje Fiesta Cotillon Para Cuerpo Y Cara.amarillo | 50 Unidad | CLP 2.290 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA AMARILLA | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA AZUL | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA CELESTE | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA NEGRA | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA PERLA | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA ROJA | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA ROSADA | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA VERDE | 100 Unidad | CLP 510 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM AMARILLA | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM AZUL | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM BLANCO | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM CAFÉ | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM CELESTE | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM LILA | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM NEGRA | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM PLOMA | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM ROJA | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM ROSADO | 100 Unidad | CLP 437 |
| PLIEGO GOMA EVA 40x60 CM VERDE | 100 Unidad | CLP 437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.