← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TAMIZAJE EN LA ESPECIALIDAD DE OFTALMOLOGÍA PARA EL PROGRAMA DE SERVICIOS MÉDICOS DE LA DIRECCION REGIONAL DE LOS LAGOS JUNAEB AÑO 2025-2026

Código 8f62331e-9481485 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA

Monto adjudicado
CLP 19.748.000
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA

RUT 134044527

Ganador

JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Visión sin Fronteras

RUT 177143928

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Tamizaje de Oftalmología para las Comunas de Osorno, Purranque, Puerto Octay, Rio Negro, Puyehue,San Juan de la Costa, San Pablo, pertenecientes a la Provincia de Osorno para el año 2025 - 2026.2240 UnidadCLP 2.150
Servicio de Tamizaje de Oftalmología para las Comunas de Puerto Montt, Puerto Varas, Llanquihue, Frutillar, Fresia, Los Muermos,Maullín, Calbuco, Cochamo, pertenencientes a la Provincia de Llanquihue. Comuna de Hualaihue, pertencientes a la Provincia de4140 UnidadCLP 2.350
Servicio de Tamizaje de Oftalmología para las Comunas de Castro, Ancud, Quemchi, Dalcahue, Curaco de Vélez, Quinchao, Puqueldon, Chonchi, Queilen, Quellón, pertenencientes a la Provincia de Chiloé para el año 2025 - 2026.2420 UnidadCLP 2.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f62331e-9481485? | GanaLicitaciones.cl