Resultado de licitación
REQ. N°29 IMPLEMENTOS PARA VARIAS DISCIPLINAS DEPORTIVAS PROGRAMA DPS 2023
Código 8f63a319-9154755 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XV · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.785.300
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
KYBERNETES ALFREDO APARICIO OJEDA E.I.R.L. | KYBERNETES ALFREDO APARICIO OJEDA E.I.R.L.
RUT 777540858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE TRATA DE LA COMPRA DE 1 PACK CON MÚLTIPLES IMPLEMENTOS DE DIVERSAS DISCIPLINAS DEPORTIVAS PARA LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA DEPORTE DE PARTICIPACIÓN SOCIAL Y LOS BENEFICIARIOS DE LOS DISTINTOS COMPONENTES. | 1 Pack | CLP 4.785.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.