Resultado de licitación
CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCION Y ACTUALIZACION DE DISEÑO Y CONTENIDO DE LA WEB SIPAM CHILOE
Código 8f644e53-9173218 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
- Monto adjudicado
- CLP 2.190.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGENCIA DE PUBLICIDAD LEONARDO LORCA CASANUEVA E.I.R.L. | Ativa Comunicación Digital
RUT 766094058
CÉSAR CANCINO SERVICIOS INFORMÁTICOS E.I.R.L. | CE´SAR CANCINO SERVICIOS INFORMA´TICOS E.I.R.L.
RUT 774509453
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17 SPA
RUT 767698119
Indaga | Indaga
RUT 764367049
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
RODRIGO ALEJANDRO HERRERA CARVAJAL | Agencia Libre
RUT 153890986
SERVICIOS INFORMATICOS NUCLEOWEB SPA | Servicios Informaticos nucleoweb SPA
RUT 764811054
SOLUCIONES OPERACIONALES Y TÉCNICAS SPA | SolutionOps Spa
RUT 771457983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENCION Y ACTUALIZACION DE DISEÑO Y CONTENIDO DE LA WEB SIPAM CHILOE | 1 Global | CLP 2.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.