Resultado de licitación
Contrato de abastecimiento de agua purificada.
Código 8f65cb7b-9561605 · CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO | CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANTONIO | AGUA PURIFICADA Y HIELO VITALY
- Monto adjudicado
- CLP 4.822.900
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DANIEL ANTONIO | AGUA PURIFICADA Y HIELO VITALY
RUT 767007477
DISTRIBUIDORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIA LUIS DONOSO E.I.R.L. | Distribuidora LD.
RUT 768867895
SIRIUSPRO SPA | SiriusPro
RUT 77949716K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 10 maquina dispensador de agua con pedestal. | 10 Unidad | CLP 12.550 |
| Convenio para abastecer de Bidones de agua de 20 litros a la Dirección de Salud. | 510 Unidad | CLP 1.365 |
| Convenio para abastecer de Bidones de agua de 20 litros a la Dirección de Educación. | 2365 Unidad | CLP 1.650 |
| Convenio para abastecer de Bidones de agua de 20 litros a Jardines Infantiles. | 60 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.