← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACIÓN PÚBLICA E-772025 “ADQUISICION DE LIBROS ESCUELA RURAL HUELMO Y ESCUELA SANTA INES

Código 8f660f9d-9611295 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

Monto adjudicado
CLP 10.518.000
Fecha de adjudicación
16-02-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ

RUT 774241310

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UNA CIUDAD LLAMADA CHIFLADURA30 UnidadCLP 4.800
UN ANIMAL, UN VOTO30 UnidadCLP 4.100
HABIA UNA VEZ TRES CHANCHITAS30 UnidadCLP 4.100
TRES CHANCHITAS EN CUARENTENA30 UnidadCLP 4.100
TANTOS A QUIENES QUERER30 UnidadCLP 4.100
SUPERANIMALES DE CHILE30 UnidadCLP 4.100
YO CELOSO?30 UnidadCLP 4.000
VERSOS Y REVERSOS30 UnidadCLP 3.000
ELIJE TU PROPIA AVENTURA VIAJE SUBMARINO30 UnidadCLP 7.000
CUENTOS ARAUCANOS30 UnidadCLP 4.000
EL JARDÍN SECRETO20 UnidadCLP 4.000
BIBIANA Y SU MUNDO30 UnidadCLP 7.700
CHARLIE Y LA FÁBRICA DE CHOCOLATE30 UnidadCLP 10.300
AMI EL NIÑO DE LAS ESTRELLAS25 UnidadCLP 8.500
FRANCISCA YO TE AMO30 UnidadCLP 4.000
EL PRÍNCIPE Y EL MENDIGO30 UnidadCLP 4.000
CHICAS DE ALAMBRE30 UnidadCLP 10.300
ESTUDIO EN LA ESCARLATA. CINCO PEPITAS DE NARANJA30 UnidadCLP 4.000
AVENTURAS DE TOM SAWYER65 UnidadCLP 4.000
RIMAS CANTARINAS30 UnidadCLP 4.800
RATITA MARITA30 UnidadCLP 4.100
RATITA MARITA Y SU TELESERIE FAVORITA30 UnidadCLP 4.800
LA REBELION DE LOS LAPICES DE COLORES30 UnidadCLP 4.100
LA MINGA30 UnidadCLP 4.100
LOS PINGUINOS EMPERADORES LLEGAN AL NORTE CHICO30 UnidadCLP 4.100
LA CAMPANA MAGICA Y OTROS CUENTOS30 UnidadCLP 4.800
HEROES MAPUCHE30 UnidadCLP 4.100
FABULAS ESOPO LA FONTAINE IRIARTE SAMANIEGO30 UnidadCLP 4.100
MAS FABULAS30 UnidadCLP 4.100
BETO Y BELLA LLEGAN A CHILE30 UnidadCLP 4.100
BETO Y BELLO BUSCAN AL REY CONDOR30 UnidadCLP 4.100
BETO Y BELLA Y LA DUDA DE BENI30 UnidadCLP 4.100
12 HISTORIAS MINUSCULAS DE LA TIERRA, EL CIELO Y EL MAR30 UnidadCLP 4.100
CUENTOS DE ANIMALES CONTENTOS30 UnidadCLP 4.100
CALIXTO, EL CANGREJO INVICTO30 UnidadCLP 4.800
CIRO, EL CIGUEÑO PREGUNTON30 UnidadCLP 4.100
CUENTOS CON SAL Y SOL30 UnidadCLP 4.800
EL CURURO INCOMPRENDIDO Y OTROS CUENTOS30 UnidadCLP 4.800
PAYASO BOMBERO, EL30 UnidadCLP 4.100
JIRAFO, EL GATO QUE QUERIA ALCANZAR LA LUNA30 UnidadCLP 3.000
TALON DE AQUILES Y OTROS MITOS GRIEGOS, EL30 UnidadCLP 4.100
MAC EL MICROBIO DESCONOCIDO35 UnidadCLP 4.100
CORAZON35 UnidadCLP 4.000
CUENTOS DE LOS DERECHOS DEL NIÑO35 UnidadCLP 4.000
CUENTOS DE SIEMPRE PARA NIÑOS DE HOY35 UnidadCLP 4.000
CUENTOS MAPUCHES DEL LAGO ESCONDIDO35 UnidadCLP 4.000
DE BRUJAS CAPRICHOSAS Y HADAS DESENCANTADAS35 UnidadCLP 4.000
EL PAIS DE LAS AUSENCIAS35 UnidadCLP 4.000
ESTER Y MANDRAGORA35 UnidadCLP 4.000
EL PRINCIPITO35 UnidadCLP 4.500
ERASE UNA VEZ UN HERMOSO PLANETA35 UnidadCLP 4.000
LA CIGUENA Y LAS JOYAS35 UnidadCLP 4.000
CIEN FABULAS FABULOSAS35 UnidadCLP 4.000
RIMAS Y LEYENDAS35 UnidadCLP 4.000
HIJO DE LADRON35 UnidadCLP 4.000
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS35 UnidadCLP 4.000
DIARIO DE ANA FRANK35 UnidadCLP 4.000
198435 UnidadCLP 4.000
A LA SOMBRA DEL TEREVAKA35 UnidadCLP 4.000
METAMORFOSIS Y OTROS RELATOS35 UnidadCLP 4.000
LA ODISEA35 UnidadCLP 4.000
LA ILIADA35 UnidadCLP 4.000
NARRACIONES EXTRAORDINARIAS35 UnidadCLP 4.000
LAUTARO, JOVEN LIBERTADOR DE ARAUCO35 UnidadCLP 4.000
LA CABAÑA DEL TIO TOM35 UnidadCLP 4.000
GRACIA Y EL FORASTERO35 UnidadCLP 4.000
ESTUDIO EN ESCARLATA: CINCO PEPITAS DE NARANJA35 UnidadCLP 4.000
HABIA UNA VEZ EN EL OLIMPO35 UnidadCLP 4.000
LA CIUDAD DE LOS CESARES35 UnidadCLP 4.000
OLIVER TWIST35 UnidadCLP 4.000
SUBTERRA / CARLITOS35 UnidadCLP 4.000
REBELION EN LA GRANJA35 UnidadCLP 4.000
ELNIÑO CON EL PIJAMA A RAYAS25 UnidadCLP 11.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f660f9d-9611295? | GanaLicitaciones.cl