Resultado de licitación
Licencias Google Workspace for Education Plus
Código 8f671bed-9491825 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EL ÚLTIMO GEEK SA DE CV | EDVOLUTION
- Monto adjudicado
- USD 267.750
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EL ÚLTIMO GEEK SA DE CV | EDVOLUTION
RUT 592945703
IPNET CHILE SPA | Growth Partner Network SpA
RUT 769678557
SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq
RUT 762328925
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Education Plus 1er año. Renovación del licenciamiento Google Workspace for Education Plus, por un periodo de 36 meses, en 3 periodos anuales de activación del licenciamiento (24.000 licencias por periodo). Más información en Resolución Exenta N° 009. | 24000 Unidad | USD 3,72 |
| Education Plus 2do año. Renovación del licenciamiento Google Workspace for Education Plus, por un periodo de 36 meses, en 3 periodos anuales de activación del licenciamiento (24.000 licencias por periodo). Más información en Resolución Exenta N° 009. | 24000 Unidad | USD 3,72 |
| Education Plus 3er año. Renovación del licenciamiento Google Workspace for Education Plus, por un periodo de 36 meses, en 3 periodos anuales de activación del licenciamiento (24.000 licencias por periodo). Más información en Resolución Exenta N° 009. | 24000 Unidad | USD 3,72 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.