← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para Prevención del Tromboembolismo

Código 8f68225c-9653547 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 101.352.700
Fecha de adjudicación
26-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
026-0239 MEDIAS COMPRESIVAS PARA PREVENCION DE ETB TALLA L16305 ParCLP 3.050
026-0240 MANGA COMPRESION NEUMATICA TALLA M364 UnidadCLP 21.800
026-0243 MEDIAS COMPRESIVAS PARA PREVENCION DE ETB TALLA S2409 ParCLP 3.050
026-0246 MEDIAS COMPRESIVAS PARA PREVENCION DE ETB TALLA M9556 ParCLP 3.050
026-0358 MANGA COMPRESION NEUMATICA TALLA S224 UnidadCLP 21.800
026-0359 MANGA COMPRESION NEUMATICA TALLA L106 UnidadCLP 21.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8f68225c-9653547? | GanaLicitaciones.cl