Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE POZO
Código 8f6a198d-9352735 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ACONSER SERVICIOS SPA | Aconser Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 11.638.656
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACONSER SERVICIOS SPA | Aconser Servicios
RUT 765048257
SOC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS NAJAR LIMITADA | najar ltda.
RUT 778724804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE POZO PROFUNDO, SALA DE CLORACION Y SALA DE IMPULSION DE AGUA POTABLE DEL AERÓDROMO MOCOPULLI, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN Y DOCUMENTACIÓN ADJUNTA | 1 Global | CLP 11.638.656 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.