Resultado de licitación
MATERIALES INFORMATICA, ESCUELA MAILLEN ESTERO, CORRENTOSO E ILQUE/18122
Código 8f6c9db0-9279749 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.559.900
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE CABLE RED UTP CATEGORIA 6 (100% COBRE) O SUPERIOR, 305 MTS | 7 Unidad | CLP 134.600 |
| CANALETAS TIPO LEGRAND 100 X 50MM | 40 Unidad | CLP 5.980 |
| CANALETAS TIPO LEGRAND 16 X 40 MM | 140 Unidad | CLP 1.180 |
| TORNILLOS VOLCANITA 6 X 1 1/4 | 1000 Unidad | CLP 16 |
| TORNILLO DE MADERA 6 X 1 | 2000 Unidad | CLP 16 |
| TARUGOS CON TOPE FISHER 6 MM | 700 Unidad | CLP 16 |
| CAJA CHUQUI LEGRAND SOBREPUESTA | 50 Unidad | CLP 698 |
| TAPAS CIEGAS TIPO NAIPE | 30 Unidad | CLP 120 |
| AMARRAS PLASTICAS 30 CMS | 300 Unidad | CLP 34 |
| HUINCHA AISLADORA, EQUIVALENTE A 3M O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 1.890 |
| CONECTOR DE RED MACHO RJ45 | 50 Unidad | CLP 280 |
| CONECTOR RJ 45 HEMBRA CAT 6 | 10 Unidad | CLP 2.180 |
| FACEPLATE RJ45 SIMPLE | 10 Unidad | CLP 860 |
| FACEPLATE RJ45 DOBLE | 5 Unidad | CLP 860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.