Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLANETARIO REGIONAL DEL BIOBÍO
Código 8f6df019-9437823 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción - Proyectos y Construcciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.261.580.589
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
Elisur SpA | Elisur SpA
RUT 762552981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLANETARIO REGIONAL DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 6.261.580.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.