Resultado de licitación
wCONVENIO CAGE LUMBAR
Código 8f6e2697-9295576 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 32.560.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-360-900-090-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 11W X 27L X 10H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-091-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 11W X 27L X 12H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-092-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 11W X 27L X 14H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-093-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 9W X 23L X 08H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-094-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 9W X 23L X 10H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-095-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 9W X 23L X 12H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-096-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 9W X 23L X 14H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-045-00 CAGE LUMBAR ESTERIL 11W X 31L X 08H 8° | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-051-00 CAGE LUMBAR ESTERIL 11W X 31L X 10H 8° | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-097-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 11W X 31L X 11H, 8° | 1 Unidad | CLP 1.050.000 |
| 21-360-900-052-00 CAGE LUMBAR ESTERIL 11W X 31L X 12H 8° | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-098-00 CAGE LUMBAR TLIF ESTERIL 11W X 31L X 14H, 8° | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-099-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H07-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-360-900-100-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H08-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-101-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H09-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-360-900-102-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H10-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-103-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H11-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-360-900-104-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H12-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-105-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H13-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| 21-360-900-106-00 KIT DE CAGE LUMBAR CURVO H14-L30 MM. | 1 Unidad | CLP 790.000 |
| 21-360-900-107-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 5L | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-108-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 5S | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-109-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 6L | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-110-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 6S | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-111-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 7L | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-112-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 7S | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-113-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 8L | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
| 21-360-900-114-00 KIT DE CAGE CERVICAL CON TORNILLOS 8S | 1 Unidad | CLP 1.680.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.